当前位置:首页 > 正文

新疆交通建设集团股份有限公司S236线淖毛湖至伊吾(苇子峡-G335段)公路建设项目第三标段塔吊,泵车租赁项目(二次)成交结果公示

  • 2025-09-30

项目名称: 新疆交通建设集团股份有限公司S236线淖毛湖至伊吾(苇子峡-G335段)公路建设项目第三标段塔吊,泵车租赁项目(二次)成交结果公示

招标公司: 新疆交通建设集团股份有限公司

中标公司: 新疆银龙建工设备安装有限公司

采购标的物: 塔吊泵车租赁项目

项目地区:新疆 乌鲁木齐

免费查看原文

新疆交通建设集团股份有限公司S236线淖毛湖至伊吾(苇子峡-G335段)公路建设项目第三标段塔吊、泵车租赁项目(二次),评审小组于2025年9月30日按询比采购文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:

一、候选成交供应商信息

推荐意见 候选成交供应商名称 预期成交总价(元,不含税) 综合得分 综合得分排名

第一候选成交供应商 新疆银龙建工设备安装有限公司 ¥ 1076000.00 91.28 1

二、公示期

2025年10月1日至2025年10月9日20时(北京时间)

三、否决投标响应情况

供应商名称 否决理由 否决依据

新疆鹏盛伟业建筑设备安装有限公司 1.业绩资料未提供金额页;2.信誉证明资料未提供“信用中国”网站()中被列入失信被执行人及重大税收违法失信主体的查询记录;3.响应文件中未提供“泵车道路运输证、行车证及操作证(驾驶证)等证件”的证明资料; 不符合询比采购文件第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)、3.5(5)、3.5(7)项规定的要求条款,不符合资格评审标准,不能通过初步审查。

新疆安可乐工程设备安装有限公司 响应文件中未提供“泵车道路运输证、行车证及操作证(驾驶证)等证件”的证明资料。 不符合询比采购文件第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)项规定的其他要求条款,不符合资格评审标准,不能通过初步审查。

四、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出,提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。

五、联系方式

采购人:新疆交通建设集团股份有限公司S236线淖毛湖至伊吾(苇子峡-G335段)公路建

设项目第三项目经理部

联系人:彭信华 查看完整信息

监督部门联系方式:新疆交通建设集团股份有限公司纪检监察室 查看完整信息

采购代理机构:中化商务有限公司

联系人:张兴、张伟、顾有恒 查看完整信息查看完整信息

新疆交通建设集团股份有限公司S236线淖毛湖至伊吾(苇子峡

-G335段)公路建设项目第三项目经理部

2025年9月30日

免费查看最新招中标公告