新疆交通建设集团股份有限公司疏勒汇通铁物专用线项目特殊路基处理工程采购项目成交结果公示
- 2025-06-25
项目名称: 新疆交通建设集团股份有限公司疏勒汇通铁物专用线项目特殊路基处理工程采购项目成交结果公示
项目编号: SDYC-GC-2025-016
招标公司: 新疆交通建设集团股份有限公司
中标公司: 新疆华宇建科工程勘察设计有限公司、河南建科城市更新工程技术有限公司、河南广兴建设有限公司
采购标的物: 特殊路基处理工程
项目地区:新疆 乌鲁木齐
(采购编号:SDYC-GC- 2025 - 016 )
新疆交通建设集团股份有限公司疏勒汇通铁物专用线项目特殊路基处理工程采购项目,评审小组于 2025 年 6 月 24 日按询比采购文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
一、候选人信息
第一标段:
候选成交供应商排序 供应商名称 预期成交价(元) 综合得分
第一候选成交供应商 河南建科城市更新工程技术有限公司 681706.50 98.15
第二候选成交供应商 新疆润泰鸿运工程建筑有限公司 672105.00 97.07
第三候选成交供应商 新疆盛世元宇建设工程有限公司 652902.00 96.72
第二标段:
候选成交供应商排序 供应商名称 预期成交价(元) 综合得分
第一候选成交供应商 河南广兴建设有限公司 1062169.90 98.10
第二候选成交供应商 河南建科城市更新工程技术有限公司 1123876.70 97.78
第三候选成交供应商 新疆润泰鸿运工程建筑有限公司 1105312.50 97.16
二、否决信息
标段 供应商名称 响应文件未通过理由 响应文件未通过依据
第一标段 新疆华宇建科工程勘察设计有限公司 响应文件未提供施工劳务资质证书 询比采购文件第三章评审办法第2.1.2条资格评审标准中的“资质要求”
第二标段 新疆华宇建科工程勘察设计有限公司 响应文件未提供施工劳务资质证书 询比采购文件第三章评审办法第2.1.2条资格评审标准中的“资质要求”
三、公示期
2025 年 6 月 26 日至 2025 年 6 月 30 日 19 时 00 分。
四、提出异议
供应商或者其他利害关系人对成交结果公示有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。
五、联系方式
采购人:新疆交通建设集团股份有限公司疏勒汇通铁物专用线工程总承包项目经理部
地址:新疆交通建设集团股份有限公司疏勒汇通铁物专用线工程总承包项目经理部
联系人:郑美美
联系电话: 查看完整信息
监督电话: 0991 - 6272817
采购代理机构:山东意诚管理咨询有限公司
地址:乌鲁木齐市沙依巴克区恒昌大厦 10 楼
联系人:孙明新、冯建平、李怀丽
新疆交通建设集团股份有限公司疏勒汇通铁物专用线工程总承包项目经理部
2025 年 6 月 25 日