当前位置:首页 > 正文

新疆天顺矿业有限公司2025年设备购置(第二批)——成交候选人公示

  • 2025-04-02

项目名称: 新疆天顺矿业有限公司2025年设备购置(第二批)——成交候选人公示

招标公司: 新疆天顺矿业有限公司

中标公司: 北京联方智慧科技有限公司中煤科工集团新疆研究院有限公司山西恒山科技有限公司

采购标的物: 设备火情监控系统灾害综合防治系统改造

项目地区:新疆 哈密

免费查看原文

新疆天顺矿业有限公司 202 5 年设备购置(第 二 批) —— 成交 候选人公示

一、 项目基本信息

项目名称

新疆天顺矿业有限公司 202 5 年设备购置(第 二 批)

标 段 :

1 、 3 、 4

所属行业:

采矿业 / 其他采矿业

所属地区:

新疆维吾尔自治区 / 哈密市

开标时间:

202 5 年 04 月 02 日 09 : 0 0

开标地点:

冀中能源集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:

202 5 年 04 月 03 日

公示截止日期:

202 5 年 04 月 06 日

二、 评审结果信息

1 标段: 灾害综合防治系统改造 单位 :人民币元

成交 候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交 候选人单位名称

报价

(不含税)

评审

价格

( 含税 )

交货期

技术性能指标

付款方式

最终

得分

1

91149900MACC0DQE59

山西恒山科技有限公司

380531

430000.03

交货期为自合同签订起 25 天内(包含 25 天)

满足采购文件要求

响应招标要求。

88.14

2

9查看完整信息387G

淮南万泰电子股份有限公司

617700

698001

响应采购文件

满足采购文件要求

响应采购文件

81.96

备注:

第一 成交 候选人其他说明:无。

第二 成交 候选人其他说明:无。

第一 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件

符合 采购文件 要求

第 二 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第 二 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件

符合 采购文件 要求

成交 候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应 供应商 及理由

“石家庄中旭机械设备有限公司”未提供软件测试报告,不符合采购文件要求,评审小组一致认定该供应商投标无效。

全部递交响应文件的供应商

山西恒山科技有限公司

石家庄中旭机械设备有限公司

淮南万泰电子股份有限公司

3 标段: 双重预防治理体系平台 单位:人民币元

成交 候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交 候选人单位名称

报价

(不含税)

评审

价格

( 含税 )

交货期

技术性能指标

付款方式

最终

得分

1

91110108MA01NT8H28

北京联方智慧科技有限公司

316814

357999.82

自合同签订 0.5 个月内完成整体上线,上线试运行 0.5 个月达到验收条件后,启动验收流程

满足采购文件要求

响应采购文件

88.7

2

91110105MA004DHTX1

北京鸿智互联科技有限公司

389380

439999.4

响应采购文件

满足采购文件要求

响应采购文件

80.5

3

9查看完整信息1717

巴州朗朗商贸有限公司

477876

539999.88

响应采购文件

满足采购文件要求

响应采购文件

78.52

备注:

第一 成交 候选人其他说明:无。

第二 成交 候选人其他说明:无。

第 三 成交 候选人其他说明:无。

第一 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件

符合 采购文件 要求

第 二 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第 二 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件

符合 采购文件 要求

第 三 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第 三 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件

符合 采购文件 要求

成交 候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应 供应商 及理由

全部递交响应文件的供应商

北京联方智慧科技有限公司

巴州朗朗商贸有限公司

北京鸿智互联科技有限公司

4 标段: 火情监控系统 单位:人民币元

成交 候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交 候选人单位名称

报价

(不含税)

评审

价格

( 含税 )

交货期

技术性能指标

付款方式

最终

得分

1

91650000MAC7C0G88Q

中煤科工集团新疆研究院有限公司

423894

479000.22

响应采购文件

满足采购文件要求

响应采购文件

87.74

2

9查看完整信息831Q

光力科技股份有限公司

451300

509969

响应采购文件

满足采购文件要求

响应采购文件

85.18

3

9查看完整信息387G

淮南万泰电子股份有限公司

449558

508000.54

响应采购文件

满足采购文件要求

响应采购文件

84.38

备注:

第一 成交 候选人其他说明:无。

第二 成交 候选人其他说明:无。

第 三 成交 候选人其他说明:无。

第一 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件

符合 采购文件 要求

第 二 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第 二 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件

符合 采购文件 要求

第 三 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第 三 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件

符合 采购文件 要求

成交 候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应 供应商 及理由

全部递交响应文件的供应商

光力科技股份有限公司

中煤科工集团新疆研究院有限公司

淮南万泰电子股份有限公司

三、 采购文件 规定公示的其他内容

无。

四、 提出异议渠道和方式

在公示期内,如 供应商 对结果有异议,可按 采购文件 “ 供应商 须知 ” 第 10.2 款规定的书面形式向 招标 代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 胡凯耀、王云龙 ,联系电话: 查看完整信息查看完整信息 ,联系地址: 石家庄市裕华西路 110 号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次 招标 活动的各位 供应商 表示感谢。

五、 联系方式

招标 人:

新疆天顺矿业有限公司

招标 代理机构:

煤炭工业石家庄设计研究院有限公司

联系人:

张涛

联系人:

胡凯耀、 王云龙

地址:

新疆哈密地区巴里坤县博尔羌吉镇

地址:

石家庄市裕华西路 110 号

电话:

查看完整信息

电话:

查看完整信息查看完整信息

电子邮箱:

/

电子邮箱:

hebxxw@163.com

免费查看最新招中标公告